свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Открылась выставка «Барнаул: прошлое, настоящее, будущее!»

23 сентября 2011 года в малом выставочном зале экологического центра состоялось открытие выставки «Барнаул: прошлое, настоящее, будущее». Авторы работ – педагоги и воспитанники Барнаульской детской школы искусств № 1.

Выставка посвящена нашему родному городу Барнаулу и представляет изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

«Здесь наш Барнаул, многоликий, живой, постоянно меняющийся город. Его улицы и переулки, площади и набережная, парки, мосты, фонтаны, дома, такие разные… И, конечно же люди, живущие здесь и меняющие лицо города. Тема города - дань традиции, ведь в августе-сентябре мы отмечаем День рождения Барнаула. Тема актуальная, а для нас, экологов, особенно, ведь любой город, как среда обитания, неповторим…

Красота города, заветные уголки его, которые любим и стремимся сохранить, рождают желание действовать, дают силы. Кто-то пишет призывы чиновникам «Обратите внимание», «Просим помочь!», кто-то берёт в руки мётлы и грабли и вперёд, на уничтожение завалов и мусора. А можно показать красоту, запечатлеть её на бумаге, холсте, на гладкой поверхности стекла… Художники - настоящие экологи!» - пишет Валентина Мещерякова, куратор выставки.

Выставка продлится до конца октября. Приглашаем всех желающих посетить выставку с понедельника по пятницу с 8-00 до 16-30 час. Наш адрес: г. Барнаул, ул. Парковая 7. Проезд на транспорте до остановки Ломоносова (трамвай №7; автобус № 55, 2, 108, 109, 28, 104; газель № 33, 56, 77, 80).
26 Сентября 2011  | Лебедева Е.А., методист АКДЭЦ
Современные насекомые-гиганты:
- южноамериканская совка-тизания (размах крыльев 30 см)
- индийская бабочка атлас (размах крыльев 25 см)
- индонезийский палочник (длина тела 38 см)
- жук-голиаф (самое тяжелое насекомое – при длине тела 15 см имеет массу до 100г)
  еще факты


Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru