свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Спасем косулю» от снежного плена

В Алтайском крае обильные снегопады создали массу трудностей лесным обитателям. Особенно это ощущают косули, по высоким сугробам они не могут свободно передвигаться и добывать себе пищу. И в поисках спасения они выходят на открытые участки, где их подстерегают браконьеры. В такой ситуации специалисты управления охотничьего хозяйства Минприроды края предпринимают меры по охране всех копытных и их подкормке.

В период с 1 февраля по 15 апреля 2020 года на территории Алтайского края вводится единовременная акция «Спасем косулю».

«Ситуация действительно серьезная – снег глубокий, местами даже больше одного метра. Сейчас уязвимы все копытные, в особенности косули. Им сложно передвигаться, добираться до корма, убегать от хищников. Поэтому, во всех хозяйствах края началась работа по протаптыванию или пробиванию трактором троп и их подкормке. Кроме того, подготовлен проект приказа об объявлении акции «Спасем косулю», который сейчас проходит необходимые согласования. Это мероприятие позволит усилить охрану не только косули, но и всех копытных животных (марал, лось, кабан) силовыми и природоохранными структурами, которые будут досматривать автомобили повышенной проходимости и снегоходы, проверять въезды/выезды в леса, а так же места скопления косуль. Особое внимание уделят предгорным районам края. В сложившейся ситуации людям нужно помочь косуле выжить!», - рассказал начальник отдела учета и использования объектов животного мира управления охотничьего хозяйства Евгений Батурин.

Напоминаем, что в Алтайском крае сезон охоты на копытных закончился еще 31 декабря 2019 года! Все факты добычи косуль, лосей, маралов, оленей являются незаконными. Человек, совершивший подобное преступление – браконьер.

Источник: Пресс-служба Минприроды АК
21 Февраля 2020
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru