свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Праздник «Ласка» собирает друзей» состоялся 22 февраля в Алтайском краевом детском экологическом центре

В субботу, 22 февраля, в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся большой праздник «Ласка» собирает друзей».

Мероприятие в экологическом центре посетили около 200 человек - дети, родители, бабушки и дедушки, волонтеры и активисты «Ласки», все неравнодушные к проблеме бездомных животных.

Общественная организация «Ласка» открылась 18 лет назад, 18 февраля 2002 года. Ее цель - создание приюта для бездомных собак и кошек, где попавшие в беду животные получают ветеринарную помощь, заботливый уход, могут найти себе добрых, любящих хозяев.

За 18 лет работы общественной организацией «Ласка» было спасено и устроено более 30  тысяч бездомных кошек и собак. Причем часто это те животные, которым кроме «Ласки» никто не помог бы - больные, старые, некрасивые. В настоящий момент в приюте содержится 600 собак, 100 кошек и 3 лошадки.

Открыл мероприятие торжественный концерт, на котором собравшиеся поздравили сотрудников «Ласки» с 18-летием приюта. Ветеранам приюта «Ласка» были вручены подарки и благодарственное письмо от Алтайского краевого детского экологического центра. Председатель общественной организации «Ласка» Ольга Николаевна Титунина рассказала об истории приюта, поблагодарила всех волонтеров и спонсоров. Волонтер приюта Любовь Дементьева рассказала о кошках и собаках, содержащихся приюте.

Большой интерес у гостей праздника вызвало выступление четвероногих артистов - дрессированных собак из «Ласки».

Обучающиеся клуба «Фауна» приняли активное участие в благотворительной акции по сбору кормов для собак и кошек, содержащихся в «Ласке». На празднике были подведены итоги акции, а корма переданы сотрудникам приюта.

Также поздравили «Ласку» с днем рождения своими музыкальными номерами ребята из творческих коллективов ЦДТ №2 «Гармония» и «Доминанта» (руководители - Марина Владимировна Булатова и Людмила Николаевна Федорова).

Активное участие в мероприятии приняли волонтеры студенческого педагогического отряда «Ирис» Алтайского государственного медицинского университета.

Все пришедшие на праздник смогли покататься в собачьей упряжке и на пони, а также посетить зоопарк и оранжерею экологического центра.

25 Февраля 2020  | Сухоруков Е.Г., зав. отделом АКДЭЦ Сухорукова А.В., Соколова Е.П., педагоги АКДЭЦ
Каждый литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru