свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

"Зимнее чудо": экскурсия в новом формате состоялась в экоцентре

В понедельник, 2 марта 2020 года, в Алтайском краевом детском экологическом центре была впервые проведена экскурсия в новом формате.

"Зимнее чудо" - одна из четырех новых тематических экскурсий, придуманных специалистами краевого экоцентра. Даже когда за окном идет снег, а уличный термометр показывает большой минус, вполне возможно оказаться среди экзотических растений – бананов, лимонов, ананасов. Они на самом деле растут очень близко - в оранжерее Алтайского краевого детского экологического центра.

Первыми побывали на новой экскурсии учащиеся СОШ № 42 города Барнаула.

Экскурсия состоит из трех частей. В первой части ребята познакомились с комнатным цветоводством, а именно - научились высаживать суккуленты в горшочки с почвой.

Во второй, информационной, части ребята узнали интересные факты об экзотических растениях, условиях их произрастания и пользе для человека. Большое внимание было уделено таким растениям как жасмин, гибискус и фейхоа.

А в третьей - самой "вкусной" - части экскурсии учащиеся сами продегустировали чай с жасмином и гибискусом. Ребята попробовали лепестки цветов фейхоа, а также наиболее популярные фрукты - лимон и актинидию, которая появилась 65 миллионов лет назад, и по сей день часто появляется на столе, известная нам как киви.

Запись на экскурсию открыта. Участниками могут стать взрослые и дети от 5 лет. Продолжительность экскурсии - 1,5 часа.

Чтобы договориться об экскурсии, просим вас предварительно позвонить по телефону 8(983)1857808 – Завгородняя Марина Николаевна.

Стоимость групповой экскурсии (от 10 чел.) – 80 руб./чел.
Стоимость индивидуальной экскурсии – 100 руб./чел.

Наш адрес: г. Барнаул, ул. Парковая, 7.
Проезд до остановки «ул. М. Ломоносова»
(трамвай №7, автобус №55)

Возьмите на заметку! Мы предоставляем автобус (29 мест) с оформлением документов на перевозку детей. Стоимость –1200 руб./час.

3 Марта 2020
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru