свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Окружной этап XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся проведен в Топчихе

Окружной этап XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников, состоялся 13 марта 2020 года на базе МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр». В Олимпиаде приняли участие 31 обучающихся из 11 образовательных учреждений Топчихинского, Шипуновского, Усть-Калманского и Алейского районов.

Компетентное жюри оценивало уровень знаний и умений школьников на теоретическом и практическом турах по компетенциям: «Орнитология», «Лекарственные растения», «Экология животных», «Микроскопическая техника», «Минералогия», «Овощеводство», «Практическая химия» «Картография и геодезия», « Цветоводство с основами ландшафтного дизайна», «Экология и территориальное планирование». По итогам олимпиады членами жюри были подведены итоги по каждой компетенции.

Победителями и призерами стали:

Компетенция «Практическая химия»
1 место – Шишкина Анастасия (МКОУ Топчихинская СОШ №2, Топчихинский район);
2 место – Быкова Снежанна (МБОУ «Моховская СОШ», Алейский район);
3 место – Дербилова Екатерина (МКОУ «Родинская СОШ», Шипуновский район).

Компетенция «Минералогия»
1 место – Ткаченко Дарина (МКОУ Парфеновская СОШ, Топчихинский район).

Компетенция «Картография и геодезия»
1 место – Макушева Юлия (МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, Топчихинский район);
2 место – Махмадиев Кирилл (МКОУ Парфеновская СОШ, Топчихинский район);
3 место – Коваленко Николай (МКОУ Парфеновская СОШ, Топчихинский район).

Компетенция «Микроскопическая техника»
1 место – Токарева Дарья (МБОУ «Усть-Калманская СОШ», Усть-Калманский район).

Компетенция «Орнитология»
1 место – Кононенко Захар, (МКОУ Топчихинской СОШ №1имени Героя России Дмитрия Ерофеева, Топчихинский район);
2 место - Бураков Валерий (Бобровская СОШ, филиал МКОУ «Урлаповская СОШ имени Н.В.Четырина, Шипуновский район);
3 место - Нечитайло Валерия (Бобровская СОШ, филиал МКОУ «Урлаповская СОШ имени Н.В.Четырина, Шипуновский район).

Компетенция «Лекарственные растения»
1 место – Юзвик Виктория (МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, Топчихинский район);
2 место – Киреева Ксения, (МКОУ «Приалейская СОШ», Алейский район).

Компетенция «Овощеводство»
1 место – Червяков Александр (МКОУ Топчихинская СОШ №2, Топчихинский район);
2 место – Кандаурова Лизавета (МКОУ Чистюньская СОШ, Топчихинский район).

Компетенция «Экология животных»
1 место – Петрова Ольга (МКОУ Чистюньская СОШ, Топчихинский район);
2 место - Малыгина Наталья (МБОУ Шипуновская СОШ имени А.В.Луначарского, Шипуновский район);
3 место - Чернецкая Анастасия (МБОУ Шипуновская СОШ имени А.В.Луначарского, Шипуновский район);

Благодарственное письмо получила Парамонова Виктория (МКОУ Топчихинская СОШ №2, Топчихинский район).

Победителям окружного этапа XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников предстоит участие в краевом этапе. На краевой тур приглашены 19 человек.
13 Марта
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru