свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Весенняя агрошкола для обучающихся по программам «Основы ландшафтного дизайна», «Основы флористики и фитодизайна» состоится с использованием дистанционных форм обучения

С 23 по 27 марта 2020 года Алтайский краевой детский экологический центр проводит традиционное мероприятие для обучающихся очно-заочной школы по программам «Основы ландшафтного дизайна», «Основы флористики и фитодизайна». На этот раз приезжать в Барнаул не надо, учеба пройдет с использованием дистанционных форм обучения. Запланированные краевые мероприятия в Экоцентре меняют свой формат в соответствии с требованиями по профилактике коронавируса в крае.

«Дети, родители и педагоги – все понимают значимость дополнительного образования. Это занятие любимым делом и знакомство с интереснейшими профессиями. Так, в течение двух лет школьники в очно-заочной форме постигали основы флористики и фитодизайна, ландшафтного дизайна, принимали активное участие в олимпиадах, слетах, экспедициях и практикумах. Для ребят агрошкола – важное и долгожданное событие, поэтому для подведения итогов освоения содержания программ, мы ее проведем с использованием дистанционных форм обучения», – рассказала старший методист Экоцентра Наталья Борисовна Козлова.

Учебные и методические материалы для выполнения заданий будут размещены на официальном сайте АКДЭЦ ( akdec.ru ) в разделе «Весенняя агрошкола». Доступ к документам может быть осуществлен как с компьютера, так и со смартфона. Итоги обучения для каждого участника агрошколы будут подведены на основании фото- и видеоотчетов, а также результатов выполнения творческого задания.

Образовательные организации края поддержали идею проведения мероприятия в новом формате и предложили предоставить обучающимся места с доступом к сети Интернет.

«Для нас проведение массовых мероприятий с использованием дистанционных форм - интересный эксперимент. Однако опыт есть: наши педагоги уже проводят индивидуальные консультации с обучающимися по программе «Интеллектуал» используя самые распространенные технологии видеосвязи Skype, WhatsApp. Кроме того учебно-методические материалы по всем программам очно-заочной формы обучения размещены на образовательном портале АлтГУ системе Moodle и обучающиеся при желании получают доступ к ним. Поэтому мы решили и агрошколу провести с использованием сети Интернет. Наши выпускники всегда радуют своими результатами, ответственно относятся к работе. Я думаю, что и в новом формате агрошкола пройдет отлично», - поделился директор АКДЭЦ Игорь Николаевич Марискин.

Напомним, что в очно-заочной школе бесплатно обучаются школьники преимущественно 6-11 классов образовательных организаций Алтайского края без ограничений по уровню стартовой подготовки или месту проживания, желающие заниматься по естественнонаучным и социально-педагогическим дисциплинам. Сегодня в Экоцентре - 700 обучающихся в очно-заочной форме из практически всех муниципальных районов и городских округов края.
20 Марта 2020
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru