свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Продлен срок приема заявок на финал конкурса «Юные исследователи Алтая» - 2020

В связи с мероприятиями по предотвращению распространения нового коронавируса, в Алтайском крае рекомендован режим самоизоляции. Нам поступают обращения о том, что в таких условиях трудно готовить юных исследователей к участию в финале конкурса.

Учитывая обстоятельства, срок приема заявок на финальный этап продлен до 30 апреля 2020 года .

Условия участия остаются прежними, они изложены в информационном письме, направленном всем финалистам.


Напомним, что подведены итоги заочного этапа краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая».

В 2020 году конкурс проводился в 12-й раз. На заочный этап конкурса среди детей дошкольного возраста, проживающих в г.Барнаул, и участников всех возрастных групп, проживающих в других населенных пунктах Алтайского края, поступило 259 работ!

Самой популярной номинацией остается «Естественнонаучная» – в эту номинацию поступило 149 работ, причем 92 из них выполнены детьми дошкольного возраста. В номинации «Гуманитарная», как и в прошлом году, представлено 78 работ, а номинация «Техника и точные науки» стала чуть более популярной по сравнению с 2019 годом и привлекла 32 участника.

Большую группу в гуманитарной номинации составляют работы, посвященные изучению родословной своей семьи и биографий участников Великой отечественной войны, что связано с приближающейся 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В исследованиях на основе семейных альбомов и архивов дети с гордостью пишут о своих предках, помещают рассказы родителей, бабушек о событиях военных лет. Многие работы дополнены фотографиями и архивными документами.

Большинство работ хорошо структурированы, в них выдержано логическое изложение материала, грамотно представлены методы и объекты исследований.

По итогам оценки работ в каждой номинации определены победители, прошедшие на финальный этап конкурса – это участники, получившие наибольшее количество баллов в каждой номинации среди своей возрастной группы. Им будет отправлено специальное приглашение для участия в финале конкурса. Также определены лауреаты конкурса, чьи результаты высоко оценены жюри, - ими стали участники, набравшие более 24,5 баллов.

Итоги конкурса:
Номинация «Естественнонаучная»
Номинация «Гуманитарная»
Номинация «Техника и точные науки»
Городской этап. Список приглашенных на финал

Ссылка на электронные сертификаты будет отправлена позднее на электронные адреса, указанные при регистрации.

Финальный этап состоится в заочной форме. Для оценки на финальном этапе участникам предлагается отправить ссылку на видеозапись выступления, а также мультимедиа-презентацию.


Справочная информация по телефону: 89069607545, Аришина Ольга Владимировна.
1 Апреля 2020
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru