свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Примите участие в краевом исследовательском конкурсе «Красная книга Алтайского края»

Вся информация, собранная участниками данного конкурса будет использована для ведения региональной Красной книги и внесена в ВЕБ-ГИС «Красная книга Алтайского края» с указанием авторов наблюдений.

Организаторы и партнёры: краевая программа «Усынови заказник», Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, Тигирекский заповедник, АРОО «Экоклуб».

Цель: изучение и сохранение редких и исчезающих видов растений и животных на
территории Алтайского края.

Сроки: 01 января – 30 ноября 2020 г. – сбор сведений;
01 – 15 декабря 2020 г. – подготовка и предоставление отчёта.

Участники: инициативные группы, школьные и внешкольные природоохранные объединения – юннатские, эколого-географические, туристические кружки, школьные лесничества, а также индивидуальные участники в случае, если на базе школы отсутствует экологическое объединение учащихся, индивидуальные участники.

Условия участия: при публикации (предоставлении) первого наблюдения в рамках конкурса, необходимо заполнить заявку и направить по адресу teriology@yandex.ru Людмиле Пожидаевой.

Заявку и подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении.

Помните, что в данном конкурсе главное не победа, а участие! Важно максимально собрать известную информацию о редких видах. Возможно, что именно ваше сообщение станет новой точкой места обитания вида на карте Алтайского края. А сохранение редких видов, благодаря представленным сведениям, станет лучшей наградой для каждого из участников конкурса!

Конкурс проводится в рамках проекта «Практическая наука для школьников. Уровень – «Университет» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Алтайской региональной общественной организации «Экологический клуб».
4 Августа 2020
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru