свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Росток» вновь впереди

По итогам краевого трудового соревнования в 2011 году первое место среди ученических производственных бригад и звеньев, занимающихся выращиванием зерновых культур, заняла бригада «Росток» Новороссийской средней школы
Рубцовского района.

- Мы собрали нынче около 15 центнеров пшеницы с каждого из 340 гектаров пашни, - рассказывает заместитель директора школы по научной и производственной деятельности Михаил Свиридов. На 30 гектарах выращивали подсолнечник. Получили тоже неплохую урожайность. Кроме того, ребята хорошо поработали в саду и в огороде.
Средства от реализации продукции идут на поощрение учащихся, научно-исследовательскую работу, выплату ученикам зарплаты и стипендий, на горячее питание и другие нужды школы.
Продукты для столовой стоят недорого, так как мука, подсолнечное масло, картофель, овощи и фрукты - всё своё. Родители за питание детей не платят.
Благодаря «Ростку» ребята получают права тракториста-машиниста, занимаются опытнической работой, многие поступают после окончания школы в вузы, в том числе аграрные.
В течение 11 лет бригада побеждает в краевом соревновании и различных конкурсах. В прошлом году заняла второе место в Международном конкурсе имени А.Макаренко, получила диплом и 100 тысяч рублей. Нынче (в начале ноября) ребята из поселка Новороссийского успешно выступили на слёте-конкурсе трудовых объединений школьников «Молодые хозяева земли», который проходил на базе краевого экологического центра.
Лучшим бригадиром назван Антон Митяев, который в будущем году в составе алтайской делегации поедет в город Кострому на Всероссийский слёт ученических производственных бригад.
25 Ноября 2011  | по материалам газеты "Алтайская правда" №368-370 2011г.
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru