свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Школьный парк

Акцию под таким названием предложил провести в честь 75-летия края Алтайский краевой детский экологический центр. А принять участие в ней приглашаются выпускники школ.
Директор АКДЭЦ заслуженный учитель РФ Анатолий Половников сказал «Алтайской правде»:
- Алтайский краевой детский экологический центр в течение 7 лет реализует краевую программу «Школьные сады». За эти годы центром выращено в питомниках и передано более 120 тысяч саженцев плодово-ягодных и декоративных растений 450 школам края.
Одним из мероприятий центра на 2012 год (по повышению эффективности внеурочной деятельности и дополнительного образования в системе непрерывного экологического образования учащихся и населения края) предложена акция «Школьный парк». У центра есть возможность весной и осенью 2012 года передать учреждениям образования 30 тысяч саженцев древесно-кустарниковых пород, более 30 видов - это 100 комплектов саженцев по 300 штук в комплекте (25-30 видов).
Предлагаем принять участие в акции «Школьный парк» выпускникам школ, имеющим финансовую возможность сделать доброе дело. Комплект с доставкой до указанной школы будет стоить 10 200 рублей. Данное мероприятие станет единственным в России, как таковой являлась программа центра «Школьные сады». Акция значима для края в год его 75-летия.
Денежные средства от реализации саженцев будут израсходованы на оплату коммунальных услуг, пополнение материальной базы АКДЭЦ, оплату труда по выращиванию посадочного материала штатным сотрудникам центра. Каждый спонсорский рубль будет на виду.
Кстати, директор краевого детского экологического центра на днях обратился в управление края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и Главное управление сельского хозяйства края.
- Рад, что нашел там поддержку акции «Школьный парк», - сказал Анатолии Половников.
26 Ноября 2011  | по материалам газеты "Алтайская правда" №368-370 2011г.
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru