свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском краевом детском экологическом центре подведут итоги уходящего года и наградят лучшие образовательные организации по экологическому воспитанию и педагогов - победителей конкурса «Родительское признание»

В декабре в Алтайском краевом детском экологическом центре подведут итоги 2020 года. Будут названы лучшие образовательные организации и детские объединения – победители конкурса «#ЭКОшкола» по номинациям: «Система экологического воспитания в образовательной организации» (подноминации «Экологическое образование и воспитание» и «Учебная экологическая тропа образовательной организации»), «Лучший учебно-опытный участок». Конкурс объединил школы, дошкольные образовательные организации и учреждения дополнительного образования, где наиболее успешно выстроена система экологического воспитания детей, налажены эффективные механизмы партнерских взаимоотношений с другими организациями и родителями.

На мероприятии будут поощрены лучшие школьные лесничества Алтайского края, которые проявили наибольшую активность в образовательной и природоохранной деятельности в текущем году. С каждым годом деятельность этих школьных объединений демонстрирует свою состоятельность в профориентационной работе и экологическом воспитании. Количество школьных лесничеств увеличивается, на сегодня их насчитывается 23. По итогам уходящего года наиболее успешными стали: детское лесничество «Елочка» ООО «Бобровский лесокомбинат» Первомайского района и школьное лесничество «Лесные кадеты» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Северская средняя общеобразовательная школа» (базовое хозяйство – ООО «Лес-Сервис» Ключевского района).

Лучшие педагоги, по мнению родительской общественности, получат награды по итогам краевого конкурса «Родительское признание». Конкурс организован Президиумом Алтайского краевого совета родительской общественности при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Конкурс проводился с апреля по октябрь среди классных руководителей общеобразовательных организаций Алтайского края по представлению классных, школьных и муниципальных родительских комитетов (советов). Цель конкурса – активизировать внимание родительской общественности к организации и результатам учебно-воспитательного процесса в школах Алтайского края, выявить эффективно работающих классных руководителей, способствующих развитию личности школьника, пользующихся особым уважением учащихся и их родителей.

Кроме того, на мероприятии будут подведены итоги уходящего года. Не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку педагоги Алтайского краевого детского экологического центра смогли организовать для детей края профильные тематические смены, конкурсы, олимпиады и конференции в онлайн форматах с использованием дистанционных технологий. В крае проведено 23 краевых мероприятия с участием более 5 тысяч школьников, направленных на экологическое просвещение, поддержку талантов по естественнонаучному направлению. На церемонии награждения будут отмечены ключевые организации, которые ведут эколого-просветительскую работу со школьниками, вручены Благодарности Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства экологии и природных ресурсов Алтайского края.

Церемония награждения состоится 24 декабря 2020 года в КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» по адресу: г. Барнаул, ул. Парковая, дом 7. Начало мероприятия в 11.00 часов.

Контакты: 8 (903) 995 24 06, 8 (3852) 730112 – Батлук Наталья Владимировна, заместитель директора АКДЭЦ.
23 Декабря 2020
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru