свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Объявлен краевой детско-юношеский экологический художественный конкурс «Природы хрупкая душа…»

Организатором конкурса является Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Цель проекта – экологическое просвещение и воспитание школьников края художественными средствами искусства и литературы, формирование у них нравственного отношения к миру природы, активной жизненной позиции и мотивации к реальной деятельности в области охраны окружающей среды. Развитие творческой активности школьников в решение экологических проблем.

Конкурсный отбор проводится в два этапа:

1-й этап: Проводится на местах в муниципальных учреждениях в феврале – мае 2021 года. Утверждается жюри из числа педагогического состава школы, дополнительного образовательного учреждения или школьного лесничества, которое определяет лучшие работы. И только лучшие отобранные работы – победители 1-го этапа - высылаются в ГМИЛИКА до 01 октября 2021 г. ВНИМАНИЕ! В музей предоставляются только лучшие работы из общего количества детских работ, представленных непосредственно на местах, и строго в рамках заданной темы.

2 этап: Проводится в ГМИЛИКА с 04 по 08 октября 2021 г. В ГМИЛИКА создается жюри из специалистов: музейных сотрудников, экологов, художников и иных специалистов. Из присланных в музей работ отбирается 75 лучших, которые будут экспонироваться на выставке «Природы хрупкая душа...» с 22 октября по 26 ноября 2021 года. Из этих 75-ти лучших выставочных работ жюри выбирает победителей и лауреатов краевого конкурса. Результаты сообщаются на закрытии выставки во время церемонии награждения победителей и лауреатов краевого конкурса.

Вся информация о Конкурсе и его результатах будет размещена на сайте ГМИЛИКА (www.gmilika22.ru). Торжественное награждение победителей и лауреатов состоится
26 ноября 2021 г. в 14.00 ч. в Белом зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Адрес музея:
656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Л. Толстого, дом 2.
Координатор конкурса: Заместитель директора музея по научно-просветительской работе – Никитина Лариса Петровна, р.т. 8(3852) 50-42-43; с.т. 8-913-240-10-30, 8-960-957-13-45.

Ссылка на положение.
18 Февраля 2021
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru