свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Проводится Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ»

С 23 февраля по 23 апреля проводится международный конкурс, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы: Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по
международному гуманитарному сотрудничеству.

К участию в Конкурсе приглашаются дети из Российской Федерации и зарубежных государств в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Работы принимаются по трем номинациям:

«Письмо». В номинацию входят работы участников в текстовом виде, посвященные тематике Великой Отечественной войны. В работах внутри данной номинации участники обращаются к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и т.д.
Подноминации:
1) Стихотворение;
2) Проза.

«Рисунок». В номинацию входят работы участников, выполненные в любой технике, раскрывающие тематику Великой Отечественной войны.
Подноминации:
1) Портрет;
2) Пейзаж;
3) Натюрморт.

«Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике Великой Отечественной войны.
Подноминации:
1) Интервью;
2) Мультфильм;
3) Творческий номер;
4) Рассказ.

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Первый этап проводится на территории регионов участников с 23 февраля по 15 апреля 2021 год. Срок проведения второго этапа: с 16 по 23 апреля 2021 года.

Все подробности вы можете узнать в Положении.

Источник: vhg.ru
5 Апреля 2021
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru