свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Краевой детский Экоцентр поддержал всероссийский флешмоб экскурсий

Экскурсии в рамках Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб» прошли в Алтайском краевом детском экологическом (АКДЭЦ) центре 28 августа.

Участие во флешмобе краевой детский Экоцентр принял второй год подряд. А предложил присоединиться к всероссийской акции региональный координатор флешмоба – Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр).

Для жителей Барнаула экологи провели три экскурсии.

Первая: «Вот и осень пришла!», или, как ее еще называют, «вкусная экскурсия». Гости узнали интересные факты о плодоносящих кустарниках, винограде, попробовали ягоды.

Вторая: обзорная экскурсия по детскому экологическому центру. На его территории расположены две оранжереи, где выращиваются экзотические растения: бананы, лимоны, бугенвиллии, монстеры и другие. Уникальная коллекция деревьев и кустарников дендрария экоцентра круглый год удивляет не только разнообразием (более 100 видов и пород), но и произрастанием в составе красивых ландшафтных групп.

Третья – «Пушистые гости с разных континентов» – была посвящена животным и прошла в мини-зоопарке АКДЭЦ. Гостям рассказали, где живет дэгу, умеет ли плавать морская свинка и сколько иголок у ежа. Посетители фотографировались с животными, гладили и кормили их.

Сюрпризом для посетителей стало выступление дрессированных собак.

Участниками экскурсий стали 30 человек – взрослые и дети.

31 Августа 2021
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru