свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Фотоконкурс «Мир глазами биолога»

В Алтайском краевом детском экологическом центре начала работу экспозиция «Мир глазами биолога». Работы предоставлены оргкомитетом конкурса Института биологии и биотехнологии АлтГУ, за что мы очень благодарны нашим партнерам! Конкурс, действительно, интересный и мы хотим пригласить для участия всех желающих.
Фотография – это способ регистрации наблюдений, один из наиболее доступных и в то же время самых объективных. Биолог, принявший на вооружение фотоаппарат, фиксирует с его помощью все, что ему удалось увидеть. Умело сделанный и надлежащим образом этикетированный снимок не просто иллю-страция, а документ. Это такой же научный материал, как, например, и коллекционный экземпляр (из книги А.С. Мальчевского, Э.Н. Головановой, Ю.Б. Пукинского «Птицы перед микрофоном и фотоаппаратом»).
Сделанные в разных географических зонах, в разных типах ландшафтов, фотоснимки позволяют уточнить распространение видов и их приуроченность к определенным местообитаниям, дают возможность описывать разнообразные параметры биологических объектов.
Применение фотоаппарата очень важно для создания фототек и баз данных.
В некоторых случаях уже сейчас фотоснимки выступают как документы, имеющие историческое значение. Фотографии целого ряда вымирающих животных и растений являются бесценными, единственными документами, характеризующими их в естественной обстановке.
Предоставление фоторабот для участия в конкурсе – 12.05.2021–01.11.2021 (подробнее о сроках конкурса) .
Фотоработы победителей прошлого конкурса «Мир глазами биолога».

Электронный адрес конкурса: biovisum@gmail.com.
Подготовлено с использованием источника - http://www.bio.asu.ru/project/bio_mir/
15 Сентября 2021
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru