свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Краевой смотр-конкурс образовательных организаций и детских объединений «ЭКОшкола» стартовал

Алтайский краевой детский экологический центр приглашает активистов экологического образования стать участниками краевого смотра-конкурса образовательных организаций и детских объединений «ЭКОшкола».

Этот конкурс традиционно проходит с октября по ноябрь в целях выявления лучших практик в сфере экологического воспитания, естественнонаучного дополнительного образования детей и экологического просвещения детей и молодежи, диссеминации лучшего опыта в Алтайском крае.

К участию в смотре-конкурсе приглашаются организации дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования, коллективы школьных лесничеств и экологических объединений, инициативные экологические группы школьников и студентов.

Смотр-конкурс проводится по номинациям:
- Экологическое воспитание в образовательной организации;
- Учебная экологическая тропа образовательной организации;
- Лучшая зеленая территория образовательной организации;
- Лучший учебно-опытный участок;
- Лучшее экологическое объединение.

Обратите внимание – в 2021 году в структуре конкурса произошли изменения, а также добавились новые номинации, и теперь детские коллективы, активно проявляющие себя в деле экологического просвещения, тоже могут принять участие в смотре.

Чтобы принять участие в смотре-конкурсе, необходимо до 1 ноября 2021 года:
1. зарегистрироваться по ссылке:
Регистрация участников Смотра-конкурса «ЭКОшкола»
2. направить по электронной почте на адрес arishina_ov@mail.ru следующие материалы единым пакетом:
- скан-копию заявки, подписанной руководителем образовательной организации;
- конкурсные материалы в виде текста и фотографий (обязательное условие – соответствие содержанию выбранной номинации и техническим требованиям);
- лист самооценки эффективности деятельности.

Более подробная информация – в проекте Положения.

Подведение итогов состоится в ноябре, награждение – в декабре текущего года. В каждой номинации будут определены победитель и дипломанты 2 и 3 степеней. Они будут награждены Дипломами, подписанными представителем Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Контактная информация:
Аришина Ольга Владимировна, методист КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» – arishina_ov@mail.ru, тел. 8-906-960-75-45, (3852) 684-891 (с 9.00 до 18.00).

Смотр-конкурс проводит Алтайский краевой детский экологический центр (при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края), соорганизатор – Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края. Партнеры мероприятия: Государственный природный заповедник «Тигирекский», КГБУ «Алтайприрода», Редакция газеты «Природа Алтая».
1 Октября 2021
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru