свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«САМИ»: Экологический центр открыл новый модуль в голубином питомнике

В Алтайском краевом детском экологическом центре прошло торжественное открытие нового модуля в питомнике отечественных пород голубей в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей». Проект был осуществлен на средства гранта Президента Российской Федерации.

Модуль – это новые, дополнительные клетки, в которых будут жить пернатые питомцы – голуби пород барнаульский монах и алтайский шалевый. По словам руководства, назрела необходимость расширения питомника для того, чтобы работа по популяризации голубеводства на Алтае, а также по экологическому воспитанию могла продолжаться в более широком масштабе.

В день открытия на площадке у мини-зоопарка организовали голубиный салют, птиц запустили дети. Также здесь провели творческие мастер-классы для детей и родителей, экскурсии по экологической тропе дендрария, зимней оранжерее и мини-зоопарку. После посещения мероприятий был организован чайный стол для гостей центра.

Марина Оськина, корреспондент газеты «САМИ»

Источник: gazetasami.ru
12 Октября 2021
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru