свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Делегаты от Алтайского края приняли участие в VI Всероссийском съезде руководителей школьных лесничеств, который состоялся в Воронеже

С 21 по 25 сентября на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Морозова прошёл VI Всероссийский съезд руководителей школьных лесничеств. Масштабное мероприятие направлено на популяризацию лесных профессий, развитие школьных лесничеств и экологическое просвещение.

На съезд приехали представители 34-х областей и 13 республик Российской Федерации. Делегацию от нашего Алтайского края представляли: руководитель Боровлянского школьного лесничеств «ЛесСпецНаз» Ирина Викторовна Миханошина и директор Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ) Игорь Николаевич Марискин.

В течение всех дней в ВГЛТУ как очно, так и в дистанционном режиме прошли круглые столы и семинары, посвященные лучшим региональным практикам работы школьных лесничеств по лесовосстановлению, оценке состояния насаждений, животному миру леса, эколого-просветительской деятельности. Участникам съезда продемонстрировали новые учебно-методические разработки к дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «Школьное лесничество» – учебно-методический практикум и 12 видеофильмов. Был проведен мастер-класс по лесовосстановлению и проектированию экологических троп. Гости посетили Питомнический комплекс Воронежской области, карбоновый полигон и биосферный заповедник им. В.М. Пескова.

На церемонии закрытия съезда начальник Управления науки и международного сотрудничества Федерального агентства лесного хозяйства России Владимир Дмитриев поблагодарил руководителей школьных лесничеств и педагогов за их труд: «Вы ведете важную и постоянную работу с подрастающим поколением юных лесоводов. Хочу поблагодарить вас за то, что вы находите время и силы для этого!».

Ректор ВГЛТУ, профессор Михаил Драпалюк пригласил воспитанников школьных лесничеств поступать в Воронежский лесотехнический университет: «Мы делаем все возможное, чтобы ребята, которые вышли из школьных лесничеств, оказавшись в наших стенах на программах среднего профессионального образования, программах высшего образования, обучаясь в стенах нашего университета, получили значимую для общества профессию, стали настоящими профессионалами и служили русскому лесу! – сказал Михаил Драпалюк.

Ирина Миханошина так прокомментировала свое участие в съезде: «Хотелось бы выразить благодарность Федеральному агентству лесного хозяйства за организацию и проведение съезда. Мероприятие прошло на должном уровне, было очень содержательным, насыщенным полезной информацией для дальнейшей продуктивной работы. По итогам съезда все участники получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации. Возвращаясь домой после завершения работы форума, участники увозили с собой массу положительных эмоций, яркие впечатления, новые знания. Я уверена, что каждый из участников получил для себя ответы на интересующие вопросы и почву для размышлений. Особую благодарность хочу выразить КАУ «Боровлянский лесхоз» за возможность побывать на мероприятии такого масштаба и уровня. За эти четыре дня я узнала много нового, познакомилась с руководителями школьных лесничеств со всей нашей большой страны. Спасибо!».

7 Октября 2021 Наши победы
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru