свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Задайте вопрос участникам Экодиктанта и примите участие в конкурсе!

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет.

Напомним, что в 2020-м году тестирование прошли более 2,8 миллиона россиян. В Алтайском крае действовало 40 оффлайн-площадок (региональным координатором выступил Алтайский краевой детский экологический центр); тысячи жителей края также приняли участие в проекте онлайн.

В 2021-м году присоединиться к Всероссийскому экологическому диктанту можно будет с 14 по 18 ноября.

Сейчас проводится конкурс на лучший вопрос участникам Экодиктанта. К участию приглашаются жители любого уголка России, ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 18 лет. Работу можно подготовить самостоятельно или в команде.

Для участия в конкурсе принимаются вопросы, соответствующие одной из 10 экологических тематик: «Отходы», «Вода», «Воздух», «Климат», «Лес», «Заповедные территории», «Флора и фауна», «Арктика», «Байкал», «Устойчивое развитие». Вопросы обязательно должны включать варианты ответов, один из которых должен быть правильным.

Конкурсные материалы принимаются до 15 октября. Итоги конкурса будут объявлены 22 октября.

Подробные условия конкурса в Положении по ссылке.

Конкурсные работы необходимо направлять на электронную почту: greenscreen@ravnopravie.online.

Справка:
Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

4 Октября 2021
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru