свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Выставка домашних животных и мероприятие «Мы в ответе за тех, кого приручили!» состоялись в краевом детском Экоцентре

В воскресенье, 24 октября, в Алтайском краевом детском экологическом центре (АКДЭЦ) состоялась выставка домашних животных «Мой питомец лучше всех!» и мероприятие «Мы в ответе за тех, кого приручили!», организованные Краевой общественной организацией «Моя малая Родина» и клубом «Фауна» АКДЭЦ в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей», поддержанного Фондом президентских грантов.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню животных, который отмечается ежегодно в октябре. Любящие владельцы празднуют этот день в разных уголках света по-разному. Но абсолютно все уделяют максимум внимания своему четвероногому, пернатому или экзотическому другу.

Открылся праздник выставкой домашних животных, на которую ребята клуба «Фауна» принесли своих домашних питомцев: кошек, собак, кроликов, канареек, морских свинок, дегу, черепах, улиток, рыбок, насекомых. Здесь можно было увидеть не только популярные породы домашних кошек, но и более редкие: турецкая ангора, курильский бобтейл, канадский сфинкс, шотландская вислоухая. А среди самых экзотических участников выставки стоит отметить королевского питона и богомола. Также среди участников выставки были и представители алтайских голубей – Алтайский шалевый и Барнаульский монах.

Много интересной и познавательной информации о домашних питомцах и истории их одомашнивания узнали ребята на празднике. Конкурсы, викторины, игры не оставили равнодушными ни детей, ни их родителей. Участники выставки домашних питомцев получили дипломы и подарки – кружки с изображением алтайских голубей.

В рамках мероприятия дети и родители смогли посетить мини-зоопарк, а также творческий мастер-класс «Пушистые любимцы», на котором изготовили сувенир на память. Активное участие в проведении игровой программы приняли и волонтеры – выпускники клуба «Фауна».

В настоящее время в каждой третьей российской семье живут домашние питомцы. Каждый из них, как правило, является полноправным членом семьи и занимает определенное место в нашей жизни.

Домашние животные приносят человеку большую радость, учат нас быть добрыми, заботливыми, ответственными. Всегда помните, что вы в ответе за тех, кого приручили!

Сухоруков Е.Г., старший методист,
Соколова Е.П., Сухорукова А.В., педагоги АКДЭЦ

26 Октября 2021
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru