свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи #ЗемлеЖить! - место притяжения юных любителей природы!

12 ноября года в 10:00 (по московскому времени) состоится онлайн-трансляция самого масштабного экологического события страны – фестиваля #ЗемлеЖить! В этом году мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России.

Трансляция мероприятия пройдет в группе «Вконтакте» ФГБОУ ДО ФЦДО Ссылка для подключения к трансляции:
https://vk.com/video-163430479_456239350

Все участники Фестиваля получат сертификат об участии в мероприятии, который можно будет скачать на сайте fedcdo.ru (в разделе «Новости»).

В Фестивале примут участие свыше 10 тыс. человек из 85 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе победители, призеры и участники всероссийских конкурсных мероприятий и проектов в сфере экологии.

В ходе трансляции состоится награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов и проектов («Юннат», «Мои зеленые стартапы», «Малая Тимирязевка», «ЛайкЭкоБлогеру», «Лучшая инфраструктура для обращения с ТКО в образовательной организации», «ДрузьяЗемли», «Организация и сопровождение высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в агроэкологических объединениях обучающихся образовательных организаций России»).

В рамках программы Фестиваля пройдут классные встречи в формате «История успеха» с известными учеными-экологами, эко-блогерами, послами доброй воли по окружающей среде. Юные экологи в режиме реального времени посетят лабораторию генетических технологий и даже отправятся на один из известных мусоросортировочных заводов России, узнают о том, как сделать свою жизнь экологичней.

Самой интригующей частью культурно-развлекательной программы станут телевизионные викторины, розыгрыш экоподарков и главного приза - путевки в экспедицию «Полярный круг» (Белое море, Республика Карелия).

Впервые работать на онлайн-площадке фестиваля и освещать всероссийское событие будут юные экоблогеры под руководством опытных наставников из медиа-сферы.

Фестиваль объединяет школьников России, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти для выявления, поддержки и продвижения экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития страны.

Организаторы Фестиваля: Министерство просвещения Российской Федерации; ФГБОУ ДО ФЦДО.
9 Ноября 2021 Активные конкурсы и мероприятия
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru