свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

АдвентАКДЭЦ • Делаем буран в стакане!

Друзья! Заметили, как стали в нашей стране популярны адвент-календари? А в Европе и США они – уже давно обычное дело!

Чаще всего они представляют собой подарочную коробочку с ячейками. В классическом варианте такого календаря находится 24 ячейки. Открывая по одной в день, начиная с 1 декабря, вы потихоньку приближаетесь к Рождеству. А в последней ячейке вас ждет самый главный подарок.

Что же может находиться в календаре? На самом деле, все что угодно. Он может полностью состоять из шоколадных конфет, сувениров, записок с пожеланиями и других приятных мелочей.

Такой адвент-календарь можно купить или создать самому (и включить туда именно то, что нравится человеку, которого вы хотите порадовать). Кстати, сейчас мы можем встретить разное количество ячеек: например, 31 – чтобы радоваться маленьким подаркам весь месяц перед Новым годом; 7 – чтобы наполнить эмоциями неделю перед любимым праздником.

Краевой детский Экоцентр решил присоединиться к традиции, и сегодня мы начинаем наш семидневный адвент-календарь. Вас ждут эксперименты, мастер-классы и классные идеи – и все это с новогодним настроением!

23 декабря – вот здесь наша первая «ячейка»! Сегодня мы научим вас делать буран в стакане! Звучит интересно, не правда ли? Скорее смотрите наше видео.

Наш педагог Ольга Владимировна Аришина, а также Всезнайка и Почемучка зарядят вас новогодним настроением. А рецепт этого химического эксперимента будет ждать вас в конце!