свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Вопросы интеллектуальной собственности будут освещены на онлайн-вебинаре «Источник вдохновения изобретателя»

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с Федеральным институтом промышленной собственности проводит онлайн-вебинар на тему «Источник вдохновения изобретателя».

Вебинар адресован всем интересующимся вопросами интеллектуальной собственности, состоится 24 января в 11:00 по московскому времени на платформе Мираполис по ссылке: http://b56776.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/0868845747.

Любая новая идея и разработка основаны на знаниях, полученных из разных источников информации: это может быть книга, учебник, видео, серьёзный научный труд и многое другое. Но есть ещё один открытый путь к знаниям: описания в патентных документах, где раскрывается вся техническая информация самых новых изобретений. Эта информация понятна, достоверна, структурирована. С ней может познакомиться любой желающий - был бы доступ к интернету.

В рамках вебинара вы узнаете, что такое описание к патенту, из каких разделов он состоит, где можно найти и прочитать патенты не только российские, но и зарубежные. Посмотрите мастер-класс по работе в патентных базах данных.

Ответственное лицо: Мищенко Ирина Сергеевна, старший методист отдела учебно-воспитательной работы, e-mail: mishchenko@fedcdo.ru.
21 Января 2022
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru