свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Программа «Радуга» авторского коллектива краевого детского Экоцентра заняла второе место в краевом конкурсе «Методический кейс»

В Алтайском крае 77 педагогических работников приняли участие в краевом конкурсе «Методический кейс». Его с 25 октября по 25 декабря 2021 года провел Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

На конкурс принимались программно-методические разработки по всем видам направленностей дополнительного образования. К участию были приглашены руководители, методисты, педагогические работники образовательных организаций; команды в составе более двух человек; организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы.

Номинации конкурса: «Введение в предмет», «Мир без границ», «Образцовый детский коллектив», «Цифровая трансформация деятельности», «Маршрутизация успеха», «Маршруты профориентации», «Поддержка наставничества».

Номинация «Мир без границ» посвящена дополнительным общеобразовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этой номинации второе место заняла дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) адаптированная программа «Радуга» авторского коллектива краевого детского Экоцентра.

Коллектив авторов: старший методист АКДЭЦ Наталья Борисовна Козлова; педагоги Ольга Геннадьевна Нехорошкова, Елена Петровна Соколова, Ася Викторовна Сухорукова, Ирина Петровна Кузьминых, Валентина Ивановна Мещерякова, Татьяна Владимировна Кривошеева, Татьяна Степановна Лазорская; педагог-организатор Наталья Витальевна Кауль. Консультационную работу осуществляла психолог Людмила Валентиновна Слободчикова.

Цель программы – обеспечить возможность удовлетворения познавательного интереса детей с ОВЗ и расширение их знаний об окружающем мире.

В рамках занятий ребята познакомились друг с другом; побывали на экскурсии по Экоцентру; создали рисованный мультипликационный фильм; посадили комнатное растение в горшочки; смастерили птиц из бумаги, картона и фоамирана; расширили знания о животных; поработали с минералами – и многое другое. В конце занятий у каждого участника на память остался альбом с поделками и коллекционными предметами.

Поздравляем коллег с достойным результатом! Желаем дальнейших свершений!
17 Января 2022
За время существования на земле было вырублено 50% лесов.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru