свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Завершился региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»), известны имена победителей и призеров, которые будут представлять Алтайский край на федеральном этапе.

Участниками регионального этапа стали 12 школьников из 7 районов и городов Алтайского края, они направили на суд жюри проекты и исследования, освещающие природоохранную деятельность в области рационального природопользования, ресурсосберегающих технологий, сохранения и охраны лесных экосистем.

Работы были представлены в 4 номинациях: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность». В каждой номинации жюри оценивало актуальность и новизну выбранной темы, соответствие цели и задач содержанию конкурсной работы, степень проработки материала, комплексный подход к проведению исследований, полноту и достоверность собранного и представленного материала, обоснованность выводов. В итоге места распределились следующим образом:

«Лесоведение и лесоводство»
1 место – Цыганкова Екатерина, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия №79» города Барнаула, обучающаяся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр»;
2 место – Фомина Таисия, ученица 8 класса МБОУ «Боровлянская СОШ» Троицкого района, школьное лесничество «ЛесСпецНаз», КАУ «Боровлянский лесхоз».

«Экология лесных животных»
2 место – Жилина Валерия, ученица 9 класса МОУ «Титовская ООШ» Егорьевского района, школьное лесничество «Хранители леса»;
3 место – Рябова Оксана, ученица 8 класса МБОУ «Первомайская СОШ» Бийского района.

«Экология лесных растений»
2 место – Артюхова Людмила, ученица 10 класса МБОУ «Первомайская СОШ» Бийского района;
3 место – Фомочкина Елизавета, ученица 8 класса МБОУ «Боровлянская СОШ» Троицкого района, школьное лесничество «ЛесСпецНаз», КАУ «Боровлянский лесхоз».

«Проектная природоохранная деятельность»
1 место – Бушмакина Ирина, ученица 8 класса МКОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района, школьное лесничество «Лесные Робинзоны», ООО «Ребрихинский лесхоз»;
2 место – Приходько Софья, ученица 9 класса МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района, обучающаяся ЦТР «Ступени», творческое объединение «Юные исследователи»;
3 место – Синдеева София, ученица 11 класса МБОУ «Ракитовская СОШ» Рубцовского района;
3 место – Тейхриб Алина, ученица 8 класса МБОУ «Боровлянская СОШ» Троицкого района, школьное лесничество «ЛесСпецНаз», КАУ «Боровлянский лесхоз».

Благодарность КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» за достигнутые высокие результаты объявлена Лебедевой Виктории, ученице 8 класса МБОУ «Новополтавская СОШ им. Н.В. Курченко» Ключевского района, кружок «ЭкоДобро».

Работы победителей регионального этапа (1 место) направлены для участия в федеральном заочном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Скачать итоговый приказ и наградные документы можно здесь.

Справочно: Проводит Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз). Региональный этап в Алтайском крае организует КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
9 Марта
Полный цикл круговорота воды в атмосфере продолжается 10 дней, в реках – 20 дней, озёрах и водохранилищах – 7 лет, океане – 3 тысячи лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru