свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем Экознаек принять участие в акции «Голубь – птица мира» в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей»

Что мы представляем, когда думаем о Весне? Яркое солнце, тёплый ветер, зелёную траву и, конечно, перелётных птиц!

С 1 по 10 мая проходит Весенняя декада наблюдения птиц. Скворцы, грачи, жаворонки и другие пернатые слетаются в наши края, чтобы провести здесь целое лето.

Не стоит забывать и о тех, кто с нами всегда – о голубях! Это особенно важные для нас птицы: в Алтайском крае обитают уникальные породы – Алтайский шалевый и Барнаульский монах. Для их охраны реализуется проект «Сохраним алтайские породы голубей».

Голубь повсеместно считается символом мира. Актуально вспомнить об этом в преддверии важного праздника: Дня Победы в Великой Отечественной войне, который празднуется 9 мая.

Именно этой теме посвящена акция «Голубь – птица мира» для участников проекта «ЭКОЗНАЙКИ. Изучаем природу вместе».

Итак, как принять участие в акции?
1. Познакомьтесь с перелетными птицами края, используя предложенную презентацию, и посетите онлайн-выставку алтайских пород голубей.
2. Поучаствуйте в викторине и выполните поделку «Голубь – птица мира».
3. Прикрепите фото до 12 мая 2022 года к комментарию к публикации об акции в группе Экознаек.

Удачи!

Напомним, что Алтайский краевой детский экологический центр с марта по май 2022 года проводит проект «ЭКОЗНАЙКИ. Изучаем природу вместе». Его участниками стали команды образовательных организаций: дети 6-11 лет и тьюторы (учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, вожатые, родители).

Основные темы проекта – «Леса и воды», «Разумное потребление», «Биоразнообразие» – проходят по датам экологического календаря. По каждой теме предусмотрены: просмотры презентаций и фильмов, участие в викторинах, творческие и интеллектуальные задания.
По итогам проекта участники получат сертификаты, активные команды будут поощрены дипломами, тьюторы – благодарностями АКДЭЦ. Дипломами также будут отмечены лучшие команды по итогам отдельных модулей.

Акция «Голубь – птица мира» проходит в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
29 Апреля 2022
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru