свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Юная флористка представила Алтайский край на Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу Национального чемпионата по компетенции «Флористика»

Обучающаяся АКДЭЦ Ксения Жабина осенью 2021 года стала победителем Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia, а уже в апреле Ксения приняла участие в Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу Национального чемпионата по компетенции «Флористика», которые проходили в Ярославле 21-25 апреля.

- В соревнованиях принимали участие 7 регионов, борьба была очень сложной. Все участники показали высокие результаты. В этом соревновательном цикле, в связи со сложившейся ситуацией, оставили сокращённое количество модулей – всего два. На выполнение каждого отводилось 2 часа. Необходимо было создать интерьерный букет, подходящий под предложенную фотографию, и композицию на тему природного региона, - рассказала наставник участницы, педагог АКДЭЦ Татьяна Сергеевна Емелина.

По итоговому количеству баллов первое место заняла представительница из Татарстана, второе – из Москвы и третье – из Московской области.

Экоцентр гордится Ксенией, которой удалось попасть на Итоговые соревнования и достойно себя показать. Желаем успехов в любимом деле!

4 Мая 2022
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru