свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском крае определены лауреаты премии Губернатора в области охраны окружающей среды имени Виктора Верещагина

Распоряжением главы региона утверждены лауреаты премии Губернатора Алтайского края в области охраны окружающей среды имени Виктора Верещагина - известного ученого, краеведа, исследователя и просветителя.

В 2022 году лауреатами стали:

в номинации «За активную практическую деятельность в области охраны окружающей среды» - специалист по экологическому просвещению Государственного природного заповедника «Тигирекский» Алексей Грибков;
в номинации «За научные разработки, активную научно-педагогическую деятельность в области охраны окружающей среды» - заведующая кафедрой ботаники Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета доктор биологических наук, профессор Марина Силантьева;
в номинации «За активную просветительскую деятельность и вклад в развитие экологического образования» - учитель биологии и географии Сарасинской средней общеобразовательной школы - филиала Алтайской средней общеобразовательной школы №5 Виктория Бердюгина.

Каждый лауреат получит 125 тысяч рублей. Средства предусмотрены государственной региональной программой «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства Алтайского края».

Торжественное награждение и вручение дипломов пройдет 3 июня в управлении лесами Министерства природных ресурсов и экологии региона.

Полная информация о лауреатах премии имени Виктора Верещагина этого года и прошлых лет представлена на сайте профильного ведомства.

Справка:
Премия Губернатора в сфере экологии учреждена в 2016 году в целях поощрения граждан, достигших высоких результатов в области охраны окружающей среды, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов Алтайского края, в том числе объектов растительного и животного мира, за большой научный вклад в изучение и сохранение природы Алтайского края, разработку и внедрение ресурсосберегающих технологий, а также за развитие системы экологического образования и просвещения. Организатором конкурса выступает Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Источник: Официальный сайт Алтайского края
24 Мая 2022
Если бы всех клопов Земли (а их 22 тысячи видов) построить в одну шеренгу, то мы бы обнаружили постепенный переход от пигмеев длиной меньше миллиметра до гигантов, превышающих своих меньших сородичей в 100 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru