свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завтра стартует XXIV краевой слет-конкурс школьных лесничеств «Подрост»

В Бийске с 31 мая по 3 июня пройдет XXIV краевой слет-конкурс школьных лесничеств «Подрост».

Участие в слете-конкурсе примут школьники в возрасте от 12 до 18 лет и их наставники. Количество участников: 80 человек.

Программа включает конкурсные и образовательные мероприятия для участников и руководителей.

Конкурсная программа слета: презентация деятельности детского объединения «Лесной репортаж»; конкурс видео-роликов «Останови огонь!»; конкурс «Лесное дело» (состоит из теоретического и практического тура); пожарная эстафета; индивидуальный конкурc «Технологии на службе лесного хозяйства»; конкурс символики движения школьных лесничеств.

Образовательная программа: краевой семинар-практикум для руководителей команд: «Планирование практико-ориентированной деятельности детского объединения»; мастер-классы от партнеров.

Культурно-развлекательная программа: экскурсии, посещение театра, музыкально-развлекательные программы.

Справка:

Краевой слет-конкурс школьных лесничеств «Подрост» проводится с целью содействия эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации школьников, обучающихся в школьных лесничествах и экологических объединениях, ведущих природоохранную, исследовательскую и эколого-просветительскую работу на землях лесного фонда Алтайского края.

Организует слет-конкурс Министерство образования и науки Алтайского края, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» и КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Партнерами являются: ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес», ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края», Краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина», филиал ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект», региональное отделение Российского движения школьников в Алтайском крае.
30 Мая 2022
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru