свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги федерального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

В марте-апреле 2022 года в Алтайском крае состоялся региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!». Работы 9-ти авторов, занявших 1 и 2 места, были направлены для участия в федеральном этапе.

Поздравляем призеров и лауреатов федерального заочного этапа:
2 место – Зайцев Фёдор, 6 лет, МБОУ «Детский сад №12 «Журавлик» г. Рубцовска
3 место – Петрова Юлия, 4 года, МБДОУ «Детский сад №49 «Улыбка» г. Рубцовска
3 место – Занина Кристина, 10 лет, МБОУ «Титовская основная общеобразовательная школа» Егорьевского района
3 место – Гаськова Ксения, 12 лет, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Новоалтайска
Лауреат – Утина Варвара, 8 лет, МБОУ «Паутовская СОШ» Петропавловского района
Лауреат – Толстых Елизавета, 11 лет, МБОУ СОШ №3 г. Новоалтайска

Напоминаем:
Региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» состоялся с 15 марта по 19 апреля. На Конкурс было предоставлено 409 работ из 137 образовательных организаций 30 муниципальных районов и 8 городских округов Алтайского края, а также 4 работы из образовательной организации Курганской области. Работы участников посвящены помощи животным и растениям, восстановлению леса и посадке деревьев, уходу за домашними питомцами и т.д. Все рисунки сопровождают сказочные герои Эколят – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка, которые совершают добрые поступки в отношении Природы.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
Организаторами конкурса являются Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Региональным оператором конкурса является КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».
8 Июня 2022
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru