свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В мае состоится краевой слёт-конкурс школьных лесничеств «Подрост»

Краевой слёт-конкурс школьных лесничеств «Подрост» будет проходить 2-4 мая 2012 года на базе Бийского лесхоза-техникума.

Цель мероприятия: содействие эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации обучающихся в школьных лесничествах и других объединениях, ведущих природоохранную, исследовательскую и эколого-просветительскую работу на территории лесного фонда края.
Учредителем Слёта является управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, при поддержке управления лесами Алтайского края, КГБОУ СПО «Бийский лесхоз-техникум».

К участию приглашаются команды школьников в возрасте от 12 до 18 лет, занимающиеся в школьных лесничествах и других детских объединениях, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую работу на территории лесного фонда края.

В программе:
- Индивидуальный конкурс «Знай и умей» - теория (тестирование) и практика (выполнение практических заданий, собеседование с жюри).
- Командный конкурс «Мы охраняем лес» включает презентацию команды (театрализованное представление, отражающее направления и результативность деятельности объединения) и конкурс карикатур «Лесные чудеса» (рисунок, выполненный в жанре карикатуры, высмеивающий не рациональное использование лесных ресурсов, безответственное поведение в лесу).
- Конкурс руководителей школьных лесничеств «Копилка» (представление методической разработки).

Заявки на участие в слёте принимаются до 27 апреля 2012 года.

С положением можно ознакомиться здесь.
16 Марта 2012  | Землянова О.В., зав. методическим отделом
На Земле обитает около 1,5 миллионов видов животных и 500 тысяч видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru