свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

22 марта – Всемирный день водных ресурсов

Каждый год 22 марта во всём мире проходит Всемирный день воды. В этот день мы вспоминаем о важности самого ценного источника жизни нашей планеты. В Алтайском краевом детском экологическом центре прошёл экологический марафон «Диалоги о воде», посвящённый сохранению водных ресурсов Алтайского края.

Отмечать этот день 20 лет назад предложили на Конференции ООН по вопросам окружающей среды и развития. Хотя большинство из нас воспринимает воду как должное, многим людям на нашей планете она просто недоступна. А ведь эта стихия играет огромную роль практически во всем, что человек делает каждый день. Мы пьем воду, моемся и стираем в ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью мы боремся с огнем. Мы даже поклоняемся ей.

В рамках проведения мероприятия состоялся творческий конкурс по теоретическим
вопросам «Тайны алтайских вод», конкурс мультимедиа презентаций «Вода, дарующая жизнь». Для обучающихся проведены интерактивные занятия «Что мы знаем о воде».
Всего в конкурсах экологического марафона приняли участие более 100 учащихся 1-11 классов.
21 Марта 2012  | Козлова Н.Б., зав отделом АКДЭЦ Даты экологического календаря
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru