свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

С 10 по 17 сентября состоится третий Всероссийский диктант «ЭкоТолк»

Третий Всероссийский экологический диктант с международным участием пройдет в онлайн режиме под девизом: #УстойчивоеРазвитиеНачинаетсяСТебя.

Экологический диктант «ЭкоТолк» можно написать офлайн на региональной площадке в день проведения Диктанта 16 сентября и онлайн в личном кабинете на сайте ecodiktant.ru (на латинском) в период с 10.09.2022 по 17.09.2022 года. Личный кабинет диктанта доступен на трех языках: русском, английском и китайском.

Для участия в экологическом диктанте "ЭкоТолк" вам требуется нажать кнопку РЕГИСТРАЦИЯ на https://ecodiktant.ru/ и перейти на страницу https://2022.ecodiktant.ru/test/1 , где зарегистрироваться.
После регистрации, вы автоматически попадете на страницу с тестированием, которое начнется 10 сентября 13:00.
Если вы уже зарегистрированы, то Вы можете авторизоваться, указав Ваш e-mail.

16 сентября в РХТУ им. Д.И. Менделеева состоится центральное событие диктанта. В историческом зале Менделеева соберутся представители министерств Российской Федерации, общественных организаций, Госдумы, Общественной палаты и, непременно, студенчества, которые будут писать диктант вместе со всеми регионами страны.

К участию в диктанте приглашаются все желающие. Уже зарегистрированы площадки образовательных учреждений из всех регионов России, в Луганской и Донецкой народных республиках, в Кот-д’Ивуар, Сьерра-Леоне, Египте, Китае, Ливане и Катаре. О намерении приобщить своих сотрудников к экологическому просвещению заявили Росморпорт и Центральное конструкторское бюро «Айсберг».

Экологический диктант «ЭкоТолк» 2022 года приурочен к 2 экологическим праздникам, отмечаемым 11 сентября: Всемирный день журавля и День Байкала.
Участниками «ЭкоТолка» станут люди разного возраста и статуса. Организаторы поставили цель объединить жителей страны вокруг темы экологии, повысить экологическую культуру населения РФ, формировать понимание ценности и взаимосвязи всех элементов экосистемы Земли.

Темы затрагивают основные цели устойчивого развития, такие как улучшение качества жизни людей, благодаря бережному отношения к богатствам природы и созданию системы рециклинга в России, развитию Арктических территорий, повышению экологического сознания и популяризации профессии эколога.

«ЭкоТолк» традиционно пройдет и на нескольких необычных площадках: на атомных ледоколах, в Кисловодском национальном парке, в поездах «Сапсан» и «Ласточка» и даже на орбите Земли.

Перед мероприятием состоится гашение специального тиража памятных почтовых марок.

Впервые ЭкоТолк в 2020 году объединил более 20 000 человек. Проект инициирован Общероссийским межотраслевым объединением работодателей в сфере охраны окружающей среды «Русрециклинг» в содружестве с Благотворительным фондом Федора Конюхова «Зеленая планета» и Федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» при поддержке Минприроды России, ФГУП «Федеральный экологический оператор», ГК «Росатом», Российской академией наук, комитетов Государственной Думы РФ.
https://ecodiktant.ru
9 Сентября 2022
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru