свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Участницы из Алтайского края о Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле

С 5 по 7 сентября 2022 года в городе Ярославль состоялся Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Мероприятие собрало более 500 участников – обучающихся 9-11 классов, успешно реализующих социально значимые проекты, и педагогов, занимающихся развитием проектной деятельности в образовательных учреждениях.

Алтайский край на форуме представили школьницы из Барнаула: Полякова Варвара, ученица 9 класса МБОУ «Гимназия № 42» и Еременко Мария, ученица 11 класса МБОУ «СОШ №78».

Первые дни форума были наполнены командными играми, тренингами и мастер-классами. «Я очень благодарна спикерам! Ведь не каждый день можно услышать столько полезной информации, шанс был один, и мы впитывали как губки» – комментирует Мария.

В заключительный день участникам предстояло подготовить и представить жюри собственный проект. Об этом девочки рассказывают следующее: «Работа началась ещё ночью, идея была воплощена полностью и даже с художественными рисунками. Наша команда была очень дружная, мы справились за выделенное нам время».

Такой программой организаторы Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» старались создать условия для профессиональной самореализации обучающихся, вовлечь их в создание социально значимых проектов.

«Благодаря этому форуму мы получили много новых знаний и подружились с ребятами со всей России! – делятся впечатлениями участницы. – Такие форумы способствуют саморазвитию, на них присутствуют успешные люди, рассказывающие о своем опыте – а это повод задуматься, на том ли мы пути сейчас».

14 Сентября 2022
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru