свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Жители Алтайского края могут принять участие в акции «Сохраним лес».

В настоящий момент в регионе продолжается всероссийская лесовосстановительная кампания, сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края. Активное участие принимают сотрудники Ракитовского лесничества в Угловском районе. От них не отстают неравнодушные жители села Озерно-Кузнецово. Уже высадили 5 гектаров на участке, где в 1997 году произошел крупный пожар.

Кроме того, с начала сентября к кампании присоединились Алтайское, Горно-Колыванское, Тогульское, Тягунское, Озеро-Кузнецовское, Залесовское, Ракитовское, Павловское и Чарышское лесничества. Суммарно высажено более 430 тысяч сенцев сосны и ели на площади свыше 190 гектаров. Из них, все в том же Озерно-Кузнецовском лесничестве на площади 100 гектаров высадили 250 тысяч молодых деревьев.

В Министерстве природных ресурсов и экологии региона уточнили, что с 3 по 7 октября акция «Сохраним лес» пройдет в Барнаульском, Ларичихинском, Солтонском лесничествах. Планируется высадить 573 тысячи сенцев на площади 331 гектар.

Стоит отметить, что 10 октября в Белокурихинском лесничестве состоится центральное мероприятия акции с участием Губернатора Виктора Томенко и заместителя Председателя Правительства региона Александра Лукьянова. Аналогичное пройдет 12 октября в барнаульском парке «Изумрудном».
3 Октября 2022 Активные конкурсы и мероприятия
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru