свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги краевого конкурса детских творческих работ по теме «Круг жизни»

Рисуют дети на стекле,
рисуют дети на асфальте,
Возводят город на песке,
- такого нет ещё на карте.
В руках мелки, карандаши…
И дети - маленькие маги.
Но столько вложено души
в их мир прекрасный на бумаге!
Татьяна Щербачёва

XVII краевой конкурс детских творческих работ «Сохраним биосферу», в номинации «Зелёный вернисаж» – изобразительное и декоративно-прикладное творчество на тему «Круг жизни» объединил более 300 авторов из 7 городов (Алейск, Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород) и 16 районов края (Бурлинский, Косихинский, Красногорский, Курьинский, Локтевский, Петропавловский, Ребрихинский, Родинский, Табунский, Тальменский, Топчихинский, Троицкий, Угловский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Шипуновский). В конкурсе приняло участие 53 школы, 16 учреждений дополнительного образования, 2 учреждения дошкольного образования детей края.

Дети из разных уголков Алтайского края представили множество интересных работ в самых разнообразных техниках. Особенно активно проявили себя авторы в разделе «Декоративно-прикладное творчество». Здесь жюри выделило сразу три Гран-При конкурса.

Все творческие работы были распределены по разделам, в каждом из которых определены I, II, III и поощрительные места (благодарности).
К участию в конкурсе допускались работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества, с прилагающимися к ним заявками, оформленные согласно положению.

С протоколом работы жюри можно ознакомиться здесь.
15 Апреля 2012  | Лебедева Е.А., методист АКДЭЦ
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru