свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В городе Камень-на-Оби состоялся окружной семинар по вопросам организации экологического образования школьников

На базе МБОУ «Гимназия № 5» города Камень-на-Оби состоялся окружной семинар по теме «Организация непрерывного экологического образования школьников». Мероприятие организовано Алтайским краевым детским экологическим центром и Эколого-биологической станцией г. Камень-на-Оби.

В работе семинара приняли участие 69 человек (воспитатели детских садов, учителя начальных классов, биологии, географии, химии, педагоги дополнительного образования, организаторы внеклассной работы школ) из 32 образовательных учреждений Каменского, Крутихинского, Панкрушихинского, Ребрихинского районов и г. Камень-на-Оби.

Программа семинара включала пленарную часть и работу по секциям. Участники познакомились с деятельностью Алтайского краевого детского экологического центра (массовые мероприятия для детей и педагогов, организация экологической работы с учреждениями края и др.); Рассыпнов В.А., доктор биологических наук, профессор факультета «Природообустройство» Алтайского государственного аграрного университета рассказал о природе и экологии Алтайского края; Круглова Е.Е., методист АКДЭЦ осветила вопросы организации исследовательской работы с детьми. Для воспитателей дошкольных учреждений и учителей начальных классов специалистом АКИПКРО, Гражданкиной Л.В. и зав. методическим отделом АКДЭЦ, Земляновой О.В. на практике показаны особенности проведения занятий по внеурочной деятельности в рамках ФГОС.

В ходе семинара участники познакомились с интерактивными методами экологического образования, особенностями подготовки школьников к участию в краевых массовых мероприятиях, методической литературой регионального характера и получили индивидуальные консультации по интересующим вопросам.
29 Апреля 2012  | Землянова О.В., зав. методическим отделом
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru