свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

26 января - Всемирный день экологического образования

Вопрос экологического образования в современном мире настолько актуален, что Всемирный день экологического образования отмечается несколько раз в году.

Образование, воспитание лежит в основе всех положительных изменений. Результаты всех усилий по оздоровлению окружающей среды будут недолговечными, если не заниматься формированием экологической культуры. Благодаря ей станет возможным гармоничное сосуществование человеческого общества и окружающей среды. Экологическое образование или экологическое просвещение направлено на формирование у людей экологической культуры и распространение знаний по охране окружающей среды и грамотному природопользованию.

Основные задачи Всемирного дня экологического образования - подчеркнуть важность экологического просвещения как научной дисциплины, которая уделяет особое внимание социальному аспекту экологических проблем и фокусируется на формировании осведомленности, знаний, навыков и мотивации, необходимых для решения и предотвращения этих проблем.

Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать огромную ценность окружающей среды и свою тесную связь с природой, понять законы, по которым живут экосистемы, развить практические навыки по бережному и эффективному взаимодействию с природой, выработать поведение, которое бы способствовало улучшению качества окружающей среды.

Мы поздравляем наших учеников и их родителей, сотрудников и коллег, всех жителей края с этим праздником и призываем бережно относиться к окружающей среде.

http://greenedu.ru/news/1350
26 Января 2023 Даты экологического календаря
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru