свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

25 февраля в АКДЭЦ пройдет выставка породистых голубей, посвященная Дню защитника Отечества

Демонстрационная выставка декоративных пород голубей, посвященная памяти В.А. Романова и Дню защитника Отечества, состоится в Барнауле 25 февраля 2023 года. Планируется, что на выставке будет представлено 20 пород голубей, в том числе такие породы как Алтайский шалевый и Барнаульский монах. Напомним, что породам, выведенным на Алтае, был посвящен эколого-патриотический проект «Сохраним алтайские породы голубей», который реализован в нашем крае в 2021-2022 году. В программе мероприятия экскурсии для посетителей, выпуск почтовых голубей.

Вот, что о выставке нам рассказал Игорь Марискин, директор АКДЭЦ:

- Голубь всегда считался птицей мира, именно поэтому мы посвятили эту выставку Дню защитников нашего Отечества, который будет праздновать вся страна 23 февраля. Мы приглашаем на выставку детей и родителей наших обучающихся, всех кто интересуется породами голубей, любит природу и хочет побольше узнать о ней. Кроме того, выставку мы посвятили памяти Вадима Аполлоновича Романова. Это один из авторитетнейших голубеводов СССР и России, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Всю свою жизнь Вадим Аполлонович посвятил увлекательному и благородному делу – голубеводству, был первым председателем Всесоюзного, а затем Всероссийского объединения клубов голубеводов.

Выставку проводят: Алтайский краевой детский экологический центр, краевая общественная организация «Голубеводы Алтая», АКЭОО «Моя малая родина».

Начало работы выставки в 10.00. Организованные экскурсии в 11.00 и 12.00.

Ждем вас по адресу: г. Барнаул, ул. Парковая, дом 7, Алтайский краевой детский экологический центр.
(ПРОЕЗД: до остановки «Улица Ломоносова» автобусами №№ 2, 55, 108, 109; трамваем № 7; маршрутным такси №№ 33, 56, 77, 80).
20 Февраля 2023 События АКДЭЦ
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru