свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

27 февраля - Международный день полярного медведя

International Polar Bear Day. Будучи крупнейшим наземным хищником, белый медведь может весить 700 кг и достигать трех метров в длину, обнаруживает свою добычу, находящуюся на расстоянии 1,6 км от него. Как известно, белые медведи на протяжении своей жизни плавают от дрейфующих к припайным льдам в поисках добычи и мест отдыха.

Для чего нужен День полярного медведя?
Этот День появился в наших календарях сравнительно недавно, в 2014-м году. Это, прежде всего, акция, направленная на решение насущных экологических проблем. Международный день полярного медведя возник при поддержке организации Polar Bears International.

Целью этого Дня является повышение осведомленности широкой общественности о катастрофических воздействиях глобального потепления на площадь ледового покрытия вод, где находится естественная среда обитания полярного медведя.

Если не предпринять мер по сокращению вредных выбросов углерода, вызывающих глобальное потепление, то уже в обозримом будущем мы можем стать свидетелями угрозы исчезновения этих прекрасных животных с нашей планеты.
27 Февраля 2023 Даты экологического календаря
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru