свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Барнауле продолжается акция по сбору крышечек

В Барнауле проводится конкурс «Крышки Енота». В рамках мероприятия внимание детей и молодежи обращают на экологические проблемы путем сбора пластиковых и металлических крышечек и сдачи их во вторичную переработку.

Результаты экоакции подводят каждые три месяца — в конце зимы, весны, лета и осени.

Победителей определяют в двух категориях: организации (детские сады, школы, колледжи, вузы) и коллективы (группы детских садов, классы, творческие коллективы и прочие объединения от пяти человек).

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться по электронной почте krishki.enota@mail.ru, а затем установить у себя самодельную емкость для сбора крышечек, например, пятилитровый бутыль, вазу или любой контейнер. Рядом необходимо разместить информационный плакат о проведении экологической акции. За 2 недели до конца сборов организаторы известят участников, после чего те должны привезти и сдать в пакетах собранное вторсырье.

Собирать можно любые металлические и пластиковые крышечки, а также крышки от кулеров. Единственное, о чем нужно позаботиться коллективам — чтобы вторсырье было чистым и металл отсортирован отдельно от пластика.

Победители получат дипломы и подарки, а электронные сертификаты участков вышлют каждому коллективу.
13 Марта 2023 Акции
На Земле обитает около 1,5 миллионов видов животных и 500 тысяч видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru