свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Финальный этап краевого слета “Молодые хозяева Земли”

С 26 по 28 марта 2023 г. состоится очный (заключительный) этап Краевого слета агроэкологических объединений «Молодые хозяева Земли»

В Слете принимают участие школьники от 12 до 17 лет.
Перед Слетом стоит несколько задач, в том числе: мотивация молодежи на профессиональную реализацию в агропромышленном комплексе Алтайского края,
повышение уровня знаний и навыков сельскохозяйственного производства у обучающихся агроклассов, обновление содержания общеразвивающих программ агроэкологического направления, развитие практики наставничества в системе дополнительного образования детей, организация работы с одаренными детьми и др.

До 10 марта проходил муниципальный этап Слета среди образовательных организаций, имеющих агроэкологические объединения школьников. На краевом этапе соберутся команды из 6 учащихся и 1 руководителя.

На Слете ребятам предстоит пройти командные и индивидуальные испытания. Два командных конкурса основываются на домашних заданиях: “Мы - хозяева Земли” представляет содержательную и красочную презентацию команды, отражающую деятельность агроэкологического объединения; «Мой бизнес-проект» демонстрирует агроэкологическую направленность - он должен быть актуальным, инновационным, тщательно просчитанным и практически значимым.

А индивидуальный конкурс «Я – профессионал» проводится в формате тестовых заданий по темам Агрономия, Животноводство и ветеринария, Садоводство, Ландшафтный дизайн, Сельскохозяйственные биотехнологии, Цифровое
земледелие.

Также в программе предусмотрены практические мастер-классы по темам «Микроклональное размножение растений», «Программа OneSoil Scouting: мониторинг полей для фермера на компьютер», «Использование дронов в сельскохозяйственном производстве», «Переработка продукции растениеводства». Ребята примут участие в игровой программе «ЭКОлогика», экскурсиях, досуговых мероприятиях.

Победители и призеры в личном и командном первенстве награждаются дипломами. Всем участникам краевого этапа Слета выдается сертификат участника.

Справка:

Организуют Слет КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» и ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства сельского хозяйства Алтайского края. Слет проводится на базе Центра студенческого творчества и делового общения Алтайского ГАУ.
22 Марта 2023 Активные конкурсы и мероприятия
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru