свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Марафон Друзей заповедных островов приглашает к участию самых юных!

27 марта 2023 года стартовал 10-тидневнй марафон для команд из дошкольных образовательных организаций. Участвовать могут детские сады и другие объединения для детей дошкольного возраста всех регионов страны. Регистрация уже открыта и доступна на специальном сайте https://marathon.wildnet.ru/

Организаторами Марафона выступают Межрегиональное общественное движение «Друзья заповедных островов» и Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство» при партнерской поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Марафон Друзей заповедных островов — это всероссийский эколого-просветительский проект, направленный на знакомство людей всех возрастов и интересов с заповедной природой и особо охраняемыми природными территориями России. Участвуя в Марафоне, команды узнают и применяют простые шаги заботы о природе.

Для участия в Марафоне достаточно лишь зарегистрировать команду на сайте и определить любой уголок природы, которому готовы помогать (заповедный остров). Далее на сайте в личном кабинете откроется возможность включаться в действующие активности. Сейчас доступны задания Базового марафона, их можно выполнять в течение всей весны. А с 27 марта организаторы открыли задания, специально разработанные для детей дошкольного возраста.

Конечно же, вместе с детьми можно участвовать и воспитателям, и родителям детей. Марафон продлится с 27 марта по 5 апреля, в течение 10 дней командам будет предложено справиться с разнообразными активностями.

По результатам Марафона все участники команд смогут получить электронные сертификаты. Для активных команд, выполнивших более 3х заданий, организаторы и партнеры подготовили полезные онлайн-подарки.

20 марта в группе Движения Друзей заповедных островов состоялся эфир, в ходе которого команда Марафона поделилась анонсами предстоящих мероприятий. Эфир доступен для просмотра в записи https://vk.com/video-38323874_456239355

Наполните эту весну заботой о природе и бережным вниманием к заповедным островам нашей страны.
29 Марта 2023 Активные конкурсы и мероприятия
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru