свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

25 апреля стартует Всероссийский урок генетики

25 апреля во всем мире отмечается Международный день ДНК. Он был учрежден в знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области. В этот день в 1953 году в журнале Nature ученые Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик совместно с Морисом Уилкинсом и Розалинд Франклин опубликовали результаты исследования структуры молекулы ДНК.

В рамках этого праздника и во исполнение Поручения Президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам генетических технологий в Российской Федерации 25 апреля 2023 г стартует Всероссийский урок генетики.

Урок проводится в целях создания условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Приглашаем принять участие во Всероссийском уроке генетики:

«Эволюционная генетика».
«Геномика+» (квест по эволюционной генетике).

Обучающиеся 8-11 классов узнают:

  • что такое эволюционная генетика

  • кто ближайший родственник человека?

  • какие вершины покорили женщины в генетике

  • как определяют время по молекулярным часам


Материалы урока помогут обучающимся вырастить и проанализировать эволюционное древо, оценить тонкости переливания крови и определиться с выбором будущей профессии.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на сайте ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»: https://genetika.fedcdo.ru/
22 Апреля 2023 Активные конкурсы и мероприятия
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru