свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Советы от победителей конкурса «Большая перемена»

В конце марта делегация победителей трех сезонов Всероссийского конкурса “Большая перемена” побывали на Первом слете. В состав делегации вошли школьники из Барнаула, Новоалтайска и Ярового.

После поездки Екатерина Енькова, Арина Трушникова и Анна Соколова на радиостанции «Радио России – Алтай» приняли участие в программе Марии Рудаковой “Утро Алтая”.

Катя учится в 9 классе 45 барнаульской гимназии. Она дважды становилась призером “Большой перемены” и с удовольствием поделилась своим опытом с будущими участниками:
Дистанционный этап состоит из видеовизитки, нескольких эссе и кейса, где должен показать способность увидеть проблему и найти способы ее решения.

На очном этапе ребята будут работать в команде над решением взрослых проблем.
Аня - десятиклассница Лицея № 8 г.Новоалтайска, призер 3-го сезона, рассказала, что их команде досталась проблема снижения оттока молодежи из Приморского региона.

Ученики 5, 6 и 7-х классов могут претендовать на Путешествие мечты - поездку на поезде из Владивостока в Санкт-Петербург. Про это событие рассказала Арина - ученица барнаульской школы № 132.

Победители конкурса подчеркивают, что участникам очень важна поддержка - не только наставников, но и родителей.

Организацией-оператором конкурса «Большая перемена» в Алтайском крае в 2022 году был Алтайский краевой детский экологический центр. В мероприятии приняли участие 12000 школьников и студентов края.
Напомним, что «Большая перемена» входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

Принять участие в четвертом сезоне конкурса, проявить свои таланты и побороться за призы можно на сайте “Большой перемены” , регистрация открыта до 15 мая
Участниками могут стать школьники с 5 по 10 классы и студенты СПО.
В этом сезоне главный приз - 1 миллион рублей - получат 150 школьников со всей страны и 100 студентов.

Послушать передачу Марии Рудаковой “Утро Алтая: Большая перемена” можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Dbg5/VzBZWieyq

24 Апреля 2023 Наши победы
Каждый литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru