свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Обучающиеся АКДЭЦ - лауреаты и медалисты ХIV Всероссийской конференции учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА–СИБИРЬ»

В г. Новосибирске 25-27 апреля состоялась ХIV Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА–СИБИРЬ». Организатором конференции неизменно выступило Новосибирское отделение Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО» – Дом детского творчества им. В. Дубинина. Мероприятие проходило при поддержке Министерства образования Новосибирской области.

Программа конференции включала очные встречи участников с экспертами – учёными и специалистами в различных сферах. В то время как для педагогов-руководителей проектных и исследовательских работ школьников проходил семинар на тему «Система организации творческой интеллектуальной деятельности учащихся», ребята представляли результаты своих наработок по не менее важным тематическим направлениям. Например, в своих работах они затрагивали проблемы заболеваемости людей астмой и поллинозом, рассматривали эволюцию звёзд, математические модели, литературные образы и сюжетные компоненты художественного пространства, и другие актуальные вопросы.

Школьники, обучающихся в АКДЭЦ, поделились результатами своих исследований в области экологии, биологии, медицины, краеведения. Работы и доклады ребят были высоко оценены экспертами, что принесло делегации Алтайского края не только дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степени, но и 2 медали за лучшие работы в секциях «Экология» и «Биология».

Справка: в соответствии Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года №788 Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал-XXI» (п. 29), включая номинации «Юность, наука, культура», «Шаги в науку» и другие, включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022/23 учебный год».
4 Мая 2023
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru