свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Международная акция «Сад памяти» в АКДЭЦ.

В ней участвовали школьники и родственники ветеранов Великой Отечественной войны.

В экологическом центре уже больше 10 лет есть своя Аллея Памяти. Каждое дерево посажено в честь ветерана и обозначено табличкой с его именем. Ухаживать за именными деревьями – обязательное условие акции «Сад Памяти», в рамках которой высаживали эту аллею. Накануне в парке состоялся субботник.

Школьникам напомнили ключевые, переломные события Великой Отечественной войны, выступил директор экоцентра Игорь Николаевич Марискин, после чего ребята выпустили в небо голубей. Эта традиция экологического центра особенно значима в майские дни, когда люди в нашей стране поимённо вспоминают всех, кто ценой своей жизни подарил мир потомкам.

На территории Аллеи ветеранов в Алтайском краевом детском экологическом центре высадили кустарник в рамках международной акции «Сад памяти». Саженец станет символом памяти и благодарности мирных поколений. Появление зеленых памятников в честь героев решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда.

посмотреть фоторепортаж с мероприятия можно по ссылке

а тем временем в парке Экоцентра весна вступает в свои права! посмотреть на пробуждение природы нашими глазами можно по ссылке
пчелы радостно жужжат вокруг первых цветов, манящих запахом меда, осторожные цветы выглядывают из-под прошлогодних прелых листьев, не веря своему счастью, плотные бутоны тянутся к солнцу, опасаясь заморозков, но береза уже пустила пробуждающий сок, и можно неосторожно попасть под его капель, и мохнатые почки на мягких лапках уже идут своей дорогой жизни, а крепкие бутоны ничего не боятся и уже готовы прыснуть цветами, ведь они знают, что весна неизбежна.
5 Мая 2023 События АКДЭЦ
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru