свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Приглашаем принять участие в краевом фестивале экологов «Зеленые колокола»

Краевой фестиваль экологов «Зеленые колокола» состоится с 21 по 25 июля 2023 года в МДОЛ «Чайка» (Змеиногорский район), в живописном месте Алтайского края – на берегу Колыванского озера. Ключевыми событиями фестиваля станут конкурсы: «Презентация команды» – участники расскажут о своей практической природоохранной деятельности; «Экологическая тропа» – в ходе выполнения заданий ребята смогут показать свои знания о природе Алтайского края; «Экостиль» – лучший дизайн шопера (экосумки) с тематикой фестиваля; «ЭКОлогика» – турнир, где участникам понадобятся знания о проблеме раздельного накопления и утилизации отходов, разных видах упаковки и повседневно используемых материалах, методах сортировки отходов потребления дома и в школе. Помимо конкурсной программы, участников ожидают экоуроки и творческие мастер-классы, экологический квест, викторины и другие активности. Фестиваль экологов «Зеленые колокола» – это знаковое мероприятие. Он проводится с 2000 года и станет мероприятием во исполнение недавно принятого закона Алтайского края «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Алтайском крае».

К участию в фестивале приглашаются команды, состоящие из школьников в возрасте 10-17 лет, занимающихся в экологических объединениях, ведущих природоохранную, просветительскую, исследовательскую деятельность.

Команды приглашаются к участию на основании заявок, поданных не позднее 20 июня 2023 года по телефону: 8(905)9843149 – Землянова Ольга Владимировна.

Положение
14 Июня 2023
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru