свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Круглый стол «Проблемы сохранения защиты растительного и животного мира на территории Алтайского края»

17 октября по инициативе комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания в малом конференц-зале проведён «круглый стол» на тему «Проблемы сохранения и защиты растительного и животного мира на территории Алтайского края». С приветственным словом к участникам обратился Иван Иванович Лоор – председатель АКЗС. В ходе заседания, вёл которое Сергей Николаевич Серов – председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию – выступили: Евгений Александрович Батурин – начальник управления охотничьего хозяйства Алтайского края с докладом «Проблемы сохранения животного мира на территории Алтайского края», Шершнев Владимир Иванович – заместитель начальника управления лесами Алтайского края с докладом «Сохранение лесов в Алтайском крае», Налимов Сергей Илларионович – начальник отдела по надзору в сфере охоты, за земельными ресурсами, за особо охраняемыми территориями и разрешительной деятельности Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и республике Алтай» с информацией о работе управления и др. ответственные лица. От Алтайского детского экологического центра в нём приняли участие методисты Нонна Анатольевна Понамарева и Ирина Егоровна Марискина.
В прениях выступили представители от «Геблеровского общества», газеты «Природа Алтая», Алтайского краевого детского экологического центра. Шёл конструктивный разговор о проблемах охраны окружающей среды, воспитании, информировании населения о принимаемых мерах.
По итогам «круглого стола» была принята резолюция, в которой отмечается чрезвычайная важность и актуальность вышеназванной темы и даны рекомендации постоянному комитету АКЗС по аграрной политике и природопользованию и управлению охотничьего хозяйства Алтайского края.
17 Октября 2012  | Методисты АКДЭЦ Ирина Марискина, Нонна Понамарева.
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru