свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Примите участие в Международной акции «Сад Памяти»

С 18 марта 2024 года уже в 5 раз проходит Международная акция «Сад Памяти», направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о Победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Ежегодно в рамках Акции высаживают сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины. В рамках проведения Акции школьным командам доступна организация следующих мероприятий (на выбор): Всероссийский урок Победы, высадка новых «Садов Памяти», мероприятия по уходу за ранее высаженными культурами, проведение экскурсий для родителей и выпускников образовательных организаций в Сады Памяти и другие активности.

Региональным оператором Акции является КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» (далее – «Региональный оператор»). Региональный оператор осуществляет информационную и координирующую функции (посадочный материал не предоставляет).

Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом. За время проведения акции в высадке садов памяти приняло участие свыше 5 млн человек из более чем 50 стран мира. Так, в 2023 году было посажено 34 694 473 дерева, участие приняли 35 стран.

Принять участие в акции «Сад памяти» может любой желающий. Для этого необходимо выбрать и зарегистрироваться на удобную локацию, представленную на интерактивной карте проекта. Весь необходимый инвентарь и посадочный материал предоставляют организаторы. Принять участие в акции можно в формате #СадПамятиДома – достаточно посадить дерево у себя на участке и добавить свою локацию на карту.

Подробная информация об Акции представлена на официальном сайте https://садпамяти2024.рф/ .
11 Апреля
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru